ua | ru
Пн-Пт
10:00-17:00
Сб
10:00-15:00
Каталог
    0
    0

    Как правильно разобрать мясорубку, чтобы ее помыть?

    И как бы не расхваливали блендеры и кухонные комбайны, все равно с кухни не исчезнет мясорубка. Раньше это были ручные предметы, а теперь им на смену пришли электрические.

    Они позволяют за считанные минуты переработать мясо и получить отличный фарш. А еще можно раскатать тесто и выполнять другие процессы.

    Естественно, после использования нужно разобрать прибор и его тщательно почистить. Некоторые пытаются это сделать, не разобрав устройство. Им в таком случае грозит короткое замыкание и полный выход из строя.

    Как разобрать мясорубку?

    На этот процесс у вас уйдет минимум времени. Просто нужно усвоить элементарные правила. А запомнить их проще простого.

    1. Для начала постарайтесь снять мясоприемник.
    2. Отсоедините ножи и решетку.
    3. Снимите шнек для мясорубки Мулинекс.

    Не применяйте силу, иначе вы можете повредить крепежи, и тогда придется покупать новые детали. Вообще, они достаточно легко снимаются.

    После того, как отсоединили все детали, можете приступать к мойке. Сам корпус протрите тряпкой. Только следите, чтоб она не была влажной. Съемные детали очистите от остатков пищи и хорошо промойте. Если есть такая потребность, то используйте дополнительные средства для мытья. При желании может обдать их кипятком. Это полностью убьет микробы. Помните об одном, такое нельзя делать со стеклом.

    Запомните, мыть элементы в посудомоечной машине не рекомендуется. Так вы повредите верхнее покрытие, и детали почернеют. Частично они будут пригодны к использованию, правда, нужно будет проследить за тем, чтобы они не пачкали продукты. Для этого вам придется потратить много времени на их чистку.

    После мойки сложите все на салфетку и оставьте высыхать. Только не возле батареи. Когда все высохнет, можете смело собирать обратно. Хотя послушайте дельный совет – храните мясорубку в разобранном состоянии.

    Как видите, в процессе разборки и мойки нет ничего сложного. Главное, потренироваться пару раз. А вообще, задавайте эти вопросы еще на этапе покупки. Так вы сможете избежать неприятных сюрпризов в будущем.

    Если вам все-таки понадобятся новые запчасти к мясорубке, то интернет-магазин Patok обеспечит всем необходимым. Вам нужно только определиться с конкретным товаром в огромном ассортименте. Когда возникнут сложности, консультанты на связи. Обеспечьте своей технике длительный срок службы.