ua | ru
Пн-Пт
10:00-17:00
Сб
10:00-15:00
Каталог
    0
    0

    Как правильно мыть мясорубку?

    Braun мясорубкаКаждая уважающая себя хозяйка хочет постоянно удивлять своих домашних и гостей вкусными блюдами. Естественно в этом деле ей не обойтись без бытовых помощников. Согласитесь, что больше всего времени идет именно на подготовительные процессы.

    Вспомните, сколько минут у вас уходит на то, чтобы перекрутить фарш. Но это можно сделать в 2, а то и в 3 раза быстрее, имея в доме электрическую мясорубку. Вам нужно только порезать мясо на небольшие кусочки и закладывать его внутрь, а со всем остальным справится прибор.

    Срок службы нормального оборудования имеет много лет. Естественно, это при условии того, что хозяйки придерживаются элементарных правил пользования и правильно ухаживают за ним. Некоторые вообще не знают, что такое ремонт и новые запчасти для мясорубок Braun. Понятно, всех интересует, а как нужно правильно мыть устройство?

    Каких правил нужно придерживаться?

    Запомните, после того как вы перекрутили продукты, необходимо сразу заняться мойкой. Небольшой совет: после мяса или рыбы пропустите кусочек черствого белого хлеба или сырой очищенный картофель. Это значительно облегчит жизнь.

    Этапы:

    • тщательная разборка всех деталей;
    • удаление остатков продуктов;
    • мытье в теплой воде;
    • сушка.

    1.Разберите съемные детали. Особенно будьте аккуратны с острыми ножами. С поверхности удалите остатки продуктов. Для этого можете использовать щетку с жесткой щетиной, предназначенную специально для бытовых устройств.

    2. В теплой воде с помощью мыльного средства вымойте каждую деталь. Когда будете выбирать вещество, то отдавайте предпочтение вариантам без ароматических добавок и красителей. Труднодоступные места мойте с помощью щетки. После опять сполосните чистой водой.

    3.Вытрите компоненты и положите их, чтобы они окончательно высохли. Так они не поржавеют. Запомните, ни в коем случае не сушите их на батарее. Это скажется на остроте ножей.

    Постарайтесь все компоненты мыть вручную, а не складывать в посудомоечную машину. Иногда это может привести к повреждению защитного слоя.

    Что касается части с мотором, то ее протрите слегка влажной тряпкой и для надежности тоже дайте просохнуть. Когда элементы станут полностью сухими, можете собрать оснащение.

    Если еще раз внимательно прочитать этот список, то ничего сложного в этом нет. Нужно только следовать элементарным советам, и никакие поломки нестрашны.

    Хотите приобрести дополнительные запчасти для мясорубки? 

    Интернет магазин Patok собрал один из самых больших каталогов. Воспользовавшись фильтром, быстро найдете нужный товар. С нашей помощью подарите технике вторую жизнь.