ua | ru
Пн-Пт
10:00-17:00
Сб
10:00-15:00
Каталог
    0
    0

    Как правильно хранить пылесос?

    Чистота в доме – это одна из главных задач любой хозяйки. Понятно, что в таких ситуациях сложно обойтись без пылесоса. С ним весь процесс пойдет гораздо быстрее. Вы без труда справитесь даже с самыми сложными задачами.

    Но вот после уборки многие хозяйки сталкиваются с проблемой, а куда же спрятать своего помощника. Ведь не хочется, чтобы он был у всех на виду. Владельцам частных домов переживать особо нечего. А вот жителям многоквартирных домов приходится задуматься. Ведь не хочется, чтобы после неудачного хранения вам пришлось покупать запчасти для пылесоса Томас.

    На что же обратить внимание?

    Еще до покупки вы должны четко решить, сколько готовы выделить свободного места. Именно на основе этого и определитесь с размерами оборудования.

    А еще важно обратить внимание на такие моменты:

    • тип закрепления шланга;
    • положение пылесоса (горизонтальное, вертикальное);
    • тип крепежей насадок.

    Старайтесь выбирать модели, которые будут максимально разбираться (насадки, шланг). Если место сильно ограниченное, то вам подойдет вертикальный пылесос, напоминающий щетку. Он занимает минимум пространства и хорошо прячется за дверью.

    Где можно поставить бытового помощника?

    1.Шкаф или кладовка.

    Это самые распространенные и удобные места для хранения. В кладовке всегда найдется место для огромного количества вещей. А вот со шкафом сложнее. Вы должны точно убедиться, что он достаточно просторный и вместительный.

    2.  Балкон.

    Многие используют эти квадратные метры как лишнюю возможность вынести из квартиры лишние предметы. Если грамотно все распланировать, то система хранения и зона отдыха гарантированы.

    3.Под мебелью.

    Это вариант подходит исключительно для владельцев складной техники. Если под кроватью хватает места, то можете ее поставить туда или же сложите в диван.

    Выбирая уголок для устройства, учитывайте такие моменты:

    • корпус не должен ни обо что касаться;
    • нет трудностей с выниманием и размещением техники;
    •  достаточно места для шланга и насадок.

    Если вы будете игнорировать эти правила, то шланг в скором времени порвется, насадки сломаются, а на корпусе появятся царапины и даже вмятины.

    В таких случаях придется искать новые запчасти в интернет-магазине Patok. Всего несколько минут и заказ оформлен. За подробностями обращайтесь к менеджерам. Обеспечьте своей технике длительный срок службы и придерживайтесь элементарных правил пользования.