ua | ru
Пн-Пт
10:00-17:00
Сб
10:00-15:00
Каталог
    0
    0

    Пружина на стиральную машину: для чего нужна и как заменить?

    Без благ цивилизации современному человеку обойтись уже сложно. Если из строя выйдет бытовая техника, ее нужно срочно ремонтировать, ведь многие не могут представить ручную уборку или стирку.

    Пружина на стиральную машину – деталь маленьких размеров, но при этом она является неотъемлемой частью. Стоит ее только убрать из механизма, как работа устройства прекратится. Сегодня вы узнаете, как заменить вышедшую из строя пружину.15_afe229d4892a58ee76f3a5c8c4eb0ab1.jpg

    Предназначение детали

    Комплект из двух пружин обеспечивает удержание бака и его возвращение в первоначальное положение. Одна расположена непосредственно на бачке, а другая в верхней части корпуса машинки.

    Возвратного типа комплектующий элемент имеет на обоих концах по крючку. Одна сторона прикрепляется к СМА-корпусу, а вторая фиксирует бак.

    Чаще всего обрыв пружины происходит в зоне крепления. Чтобы устранить неполадку, придется немного повозиться. В этом случае работа строго поэтапная. Особого значения не имеет только то, от чего будет отсоединяться пружина сначала – от бака или корпуса.

    Снимаем с крепежа на баке

    1. Откройте доступ к пружинному элементу, сняв верхнюю панель.
    2. Поднимите бачок насколько это возможно и с помощью деревянных колодок зафиксируйте в таком положении. Это упростит съем детали.
    3. Потяните пружину, сколько есть сил, в сторону барабана.
    4. Используя плоскогубцы, отцепите элемент от бака.
    5. А затем и от самого корпуса.15_bf63b1c5cdd690cf7bb0bbcc11c0efbd.jpg

    Метод №2: пробуем снять через верх стиральной машины

    1. Повторяем первые два этапа из предыдущего списка.
    2. Держа пружинящую деталь в руке, воспользуйтесь тонкой отверткой. Ею подцепите крючок с креплением.
    3. Снимите пружину с корпуса.
    4. Немного отведите в сторону и отцепите нижнюю часть.

    Чтобы надеть пружину стиральной машины, повторяйте все описанные действия в обратном порядке. Если на каком-то из этапов у вас возникли проблемы, не бойтесь обратиться к специалистам за помощью. Пусть это будет немного дороже, но надежнее.

    Отдавайте предпочтение оригинальным комплектующим. Если вы приобретете вариант подешевле, его эксплуатационный срок будет соответствующим. Потом не удивляйтесь, если опять придется все раскручивать и менять заново. Приобретайте только качественное в интернет-магазине Patok. С нами успешный ремонт гарантирован!