ua | ru
Пн-Пт
10:00-17:00
Сб
10:00-15:00
Каталог
    0
    0

    Почему ремень к стиральной машине слетает? 5 распространенных причин

    Каждый бытовой прибор имеет свой срок службы при соблюдении всех правил эксплуатации. Стиральная машина не стала исключением. Даже самые качественные запчасти через какое-то время выходят из строя. 

    Одна из самых распространенных ситуаций – барабан перестал вращаться. А все дело в том, что ремень к стиральной машине слетел. Просто он соединяет двигатель и барабан. В случае его поломки машинка перестает работать. 

    Решение проблемы – смена детали. Но пользователей также интересует вопрос, а почему вообще слетел ремень. Ведь повторения истории не хочется.

    Что стало причиной поломки запчасти?

    Специалисты говорят, что существует огромное количество причин. Но среди них есть список самых распространенных.1_2906587334c1ad72f723e7f6e7797f77.jpg

    Изношенность детали

    Каждый элемент имеет свой срок службы и после его истечения ремень выходит из строя. Даже если вы приобрели дорогую технику, это не уберегает от поломки. 

    Внимание: если ремень постоянно слетает, но остальные крепежные детали в порядке, просто замените его на новый. Просто он растянулся и из-за утраченной формы слетает.

    Нарушение правил эксплуатации

    Часто в целях экономии времени и ресурсов пользователи загружают намного больше белья, чем это указано в инструкции. От таких постоянных перегрузок ремень быстрее изнашивается. Да и на остальных деталях это пагубно сказывается.

    Ослабли крепежные детали

    Ремень часто слетает из-за проблемы в шкиве, подшипниках или вале. Их нужно лучше закрепить. Если они износились, то полностью меняются.

    Заводской брак

    Чаще всего он проявляется уже сразу после покупки. Совет: пока действует гарантия, ничего не пытайтесь исправить самостоятельно. В противном случае могут отказать в бесплатном обслуживании.

    Деталь плохого качества

    Это касается тех случаев, если вы уже сменили ремень, но он продолжает слетать. Просто многие в целях экономии времени и средств покупают дешевые модели в сомнительных магазинчиках. Есть и другая причина: деталь не подходит под вашу марку техники.

    Более детально об этих и других проблемах расскажет мастер. Он подскажет: есть ли смысл снова надевать старый ремень или лучше сменить его на новый. 

    После осмотра и выяснения причины пользователи бы хотели максимально продлить срок службы стиральной машинки. А все просто: нужно придерживаться правил пользования и регулярно проводить профилактические осмотры. И еще вовремя менять запчасти на качественные и оригинальные, которые представлены в ассортименте Patok.