ua | ru
Пн-Пт
10:00-17:00
Сб
10:00-15:00
Каталог
    0
    0

    Как ухаживать за кофемашиной правильно?

    Кофемашина Delonghi 2Многие задают один простой вопрос, что нужно, чтобы получить вкусный и ароматный кофе. Ответ прост – всего лишь натуральные сорта напитка и специальное оборудование. Через несколько мгновений вкуснейший напиток в чашке.

    Довольно часто многие замечали неприятный аромат в кофе. Это первый признак того, что оборудование нуждается в чистке. Если и дальше игнорировать подобные сигналы, то в скором времени понадобятся новые запчасти для кофеварок Delonghi для ремонта.

    Естественно, что непредвиденные расходы никого не радуют. Поэтому есть выбор – чистка кофемашины или ее окончательная поломка. Понятно, что лучше выбрать первый вариант.

    Как ухаживать за техникой?

    Кофемашина DelonghiТщательную очистку оборудования необходимо проводить раз в неделю или после приготовления 30 порций напитка, если слишком велика загруженность. Когда игнорировать эти сроки, то на деталях будут накапливаться загрязнения, которые и дают неприятный аромат кофе.

    Специалисты советуют делать периодическую промывку всего оснащения. Этот пункт касается техники с наличием соленоидного клапана. Если такой детали нет, то обратная промывка приведет к поломке кофемашины. При обнаружении остатков молока или жмыха от кофе на деталях протрите их мягкой тканью. 

    Для достижения максимального эффекта используйте специальные чистящие средства. Только не забудьте перед их применением внимательно ознакомиться с инструкцией.

    Детали фильтра, холдера, ситечка снимаются и чистятся с помощью щеток и тщательно промываются водой после использования специальных чистящих средств. Потом высушиваются и протираются мягкими тканями. Что касается трубки пара, то за ней стоит ухаживать без применения дополнительных веществ. Остатки воды или накипи прекрасно удаляются теплой водой.

    После соберите все детали и включайте машину. Для безопасности первую чашку кофе лучше не употреблять.

    Зайдя в интернет магазин Patok, без проблем сможете приобрести различные детали для кофеварки. В огромном каталоге представлены запчасти для любых брендов и марок. С нашим магазином ваше оборудование будет служить не один год.