ua | ru
Пн-Пт
10:00-17:00
Сб
10:00-15:00
Каталог
    0
    0

    Размещаем бытовые приборы на кухне по правилам

    Кухня всегда считалась центральным помещением в любом доме. Так как хозяйки тут проводят слишком много времени. Да и домашние собираются  тут за обедом или ужином. Именно поэтому пространство должно быть организовано максимально функционально и лаконично. Особенно это касается размещения бытовой техники.

    Это раньше с приборами не было проблем, так как их число сводилось к минимуму. А вот сейчас нужно подумать. Вы же не хотите из-за своих ошибок, потом покупать запчасти для кухонного комбайна или другого вида техники.

    Каких правил необходимо придерживаться?

    Кухню можно разделить на 3 основные зоны:

    • мойка;
    • приготовление пищи;
    • подготовительные этапы.

    Понятно, что возле мойки логично поставить посудомоечную машину. Если позволяет место, можете сразу встроить и стиралку. Вы должны заранее определиться с этой зоной и подвести сюда коммуникации. Так как потом перенести ее не получится.

    Духовку, газовую плиту, микроволновку, мультиварку, хлебопечку лучше размещать в другой зоне. Не забудьте выделить место и для чайника. Небольшой совет: если хотите сэкономить место, выбирайте встраиваемую технику.

    Подготовительную зону размешают между мойкой и плитой. Здесь должна быть удобная и просторная столешница. Вот как раз на ней и найдется место для кухонного комбайна. Что касается других приборов (миксер, блендер), то их стоит хранить в шкафчике и доставать только по необходимости. Это же касается и разных насадок для кухонного комбайна. Некоторые хозяйки их складывают в чашу, но лучше так не делать. Все равно все насадки сюда не помещаются. К тому же есть риск что-то повредить. Так что отведите отдельный ящик.

    Вы должны заранее разделить пространство на части. А еще лучше нарисуйте картинку. Здесь должно хватить места для каждого бытового прибора. Ведь если вы нарушите элементарные правила размещения, то в скором времени вам придется покупать запчасти для техники или вообще новое оборудование.

    Возникли проблемы в работе бытовых приборов? С интернет-магазином Patok удастся решить проблемы. Для этого лишь нужно зайти в интересующий каталог. Всего несколько кликов и заказ оформлен. Если потребуется помощь, консультанты на связи.