ua | ru
Пн-Пт
10:00-17:00
Сб
10:00-15:00
Каталог
    0
    0

    Какой бывает помпа для стиралки LG?

    Наличие стиральной машины в доме значительно упрощает жизнь всем домочадцам. Теперь будете значительно экономить время на стирке, а больше уделите времени остальным делам.

    Вот только так бывает, что привычный ритм часто нарушается. Причина кроется в сломанном насосе. Его нужно как можно скорее заменить и проблема быстро решиться. Вот только перед этим уточните, какая помпа для стиралки LG вас конкретно интересует.

    Какие бывают запчасти?

    Современный ассортимент деталей довольно огромный. Соответственно и товаров тут представлено достаточно много. Весь этот ассортимент можно разделить на 2 большие группы.

    Циркуляционные

    Их главное предназначение – движение воды в стиралке. То есть такие запчасти закачивают воду для процесса стирки.

    Сливные

    Уже все понятно из названия. Они должны откачать воду после каждого этапа стирки.

    Довольно часто в большинстве моделей устанавливают только один вариант, который выполняет сразу все функции. Если в стиральной машине есть функция сушки, то здесь дополнительно установлен насос, который сделан в виде двигателя с крыльчаткой.

    С основными моделями разобрались. Теперь только осталось решить, какие больше всего подходят. Чтобы не ошибиться с выбором, важно указать точное название бытового прибора. Для этого лучше всего заглянуть в инструкцию. 

    Кроме этого не стоит забывать еще о таких характеристиках:

    • тип крепления;
    • разновидность подключения;
    • расположение контактов;
    • мощность.

    От этих всех факторов зависит качество работы стиральной машины. Так что будьте внимательными и учитывайте все тонкости.

    С интернет-магазином Patok вернете бытовой технике былую работоспособность. Без проблем подберете необходимые качественные детали и снова сможете легко выполнять домашние дела.