ua | ru
Пн-Пт
10:00-17:00
Сб
10:00-15:00
Каталог
    0
    0

    Многоразовые или одноразовые мешки для пылесосов LG: какая между ними разница

    Уборка в доме всегда отнимает много времени и сил. Но с помощью пылесоса этот процесс значительно ускоряется. Вы без проблем соберете пыль и мусор. Вот только вы должны быть уверены, что в мешке для пылесосов останется еще место. 

    Поэтому за ними нужно тщательно ухаживать, чтобы можно было нормально пользоваться техникой. Вытряхивать или даже менять пылесборник – эти действия нужно периодически выполнять. Вот только стоит помнить, что одноразовый мешок после заполнения сразу выбрасывают, а многоразовый чистят и вновь им пользуются. Осталось только понять, чем эти мешки для пылесосов LG отличаются и какие лучше выбрать.

    Какая разница между пылесборниками?

    Одноразовые

    Уже из названия понятно, что после использования эти емкости больше не вставляют в пылесос, а просто выбрасывают.

    Плюсы:

    • Не нужно мучиться, когда будете чистить мешок. Вам не придется дышать пылью, когда будете его вытряхивать. Просто достали и выбросили.
    • Радует и стоимость мешков. Вы без проблем сможете приобрести целую пачку.

    Минусы:

    • Одноразовые мешки бывают синтетическими или бумажными. Соответственно при попадании влаги они теряют свою форму и не годятся больше для использования.
    • Когда вы будете вынимать или вставлять мешок, следите, чтобы он не порвался. Так что будьте аккуратными.
    • Поскольку вы не можете использовать пылесборник повторно, всегда должен быть запасной. Поэтому побеспокойтесь об этом.

    Многоразовые

    Они годятся для длительного использования. Вот только стоит помнить, что многоразовые не означают вечные. Они тоже нуждаются в замене, вот только не так часто.

    Плюсы:

    • После заполнения вы просто вытряхиваете пылесборник и снова вставляете. Его не нужно так часто менять. Это делаете только в том случае, когда целостность материала уже полностью утрачена.
    • Тканевая основа довольно прочная и ее не так просто повредить. Но все же вы должны быть осторожными, когда чистите мешки.
    • Такие детали не боятся влаги и не теряют целостность. Вам нужно только хорошо просушить мешок.

    Минусы:

    • Когда будете чистить пылесобрник, есть риск надышаться пылью. Поэтому это лучше делать на улице или хотя бы на балконе, предварительно открыв окно.
    • Стоимость такой основы по сравнению с предыдущим вариантом более высокая. Но вы же не так часто будете менять мешок.
    • Есть риск появления неприятного запаха. Поэтому пылесборники нужно хорошо просушивать после попадания влаги. А еще периодически стирать. Только помните, что их нельзя выкручивать, чтобы не потеряли форму.

    Это были основные характеристики, которые касаются одноразовых и многоразовых мешков. Так за первыми очень легко ухаживать, но всегда должны быть запасные. Что касается многоразовых, то с ними хлопот гораздо больше, но и срок службы длиннее. 

    Помните, что вы должны подбирать мешки четко под модель пылесоса. Если эту информацию не знаете, загляните в инструкцию. Вместе с консультантами Patok подберете подходящий вариант и сможете спокойно пользоваться техникой.