ua | ru
Пн-Пт
10:00-17:00
Сб
10:00-15:00
Каталог
    0
    0

    По каким причинам холодильник работает без остановки?

    Холодильник CамсунгСовременный человек не представляет свою жизнь без холодильника. Это же незаменимая бытовая техника для хранения продуктов. Если еще зимой некоторые продукты можно вынести на балкон, то в теплую пору года нельзя. Без холодильника никак не обойтись.

    Естественно, его поломки боятся, словно огня. Так как на сегодня приобрести новую технику удовольствие не из дешевых. В связи с этим так важно придерживаться элементарных правил пользования. Но даже это совершенно не уберегает от того, что холодильник дает сбои в функционировании.

    Известно, что техника не должна постоянно работать. Периодически она самостоятельно выключается. Период работы и отдыха примерно одинаковый. Но со временем некоторые замечают, что техника дает сбой. Если это будет продолжаться и дальше, то новые запчасти для холодильника Samsung непременно понадобятся.

    Поломки случаются не просто так. Это может быть связано со многими проблемами:

    • выставлена функция заморозки;
    • износившийся уплотнитель;
    • утечка фреона;
    • засорение системы подачи хладагента;
    • износ термостата, реле.

    Ищем неисправность

    Прежде чем паниковать и вызывать мастера, убедитесь в правильно выбранном режиме. Возможно, была включена заморозка.

    Если с режимом все нормально, а устройство все равно продолжает работать без остановок, то скорей всего оно пытается набрать необходимые температурные показатели, но это не получается. Часто это связано с прохудившимся уплотнителем или с утечкой фреона. Из-за деформированной резинки дверца плохо закрывается, поэтому температура не соответствует показателям. Через некоторое время эксплуатации уплотнитель подлежит обязательной замене.

    Что касается фреона, то он теряется в связи с трещинами в трубках системы. Возможно, хладагент до конца не поступает из-за забитой трубки. Чистка и замена деталей решают проблемы. Также есть вероятность, что вещество практически закончилось и нужна заправка.

    Более сложным случаем считается выход из строя реле или термостата. Конечно, подтвердить слова о поломке может только мастер. Как только обнаружили, что оснащение не отключается, обращайтесь к специалистам, иначе вам грозит серьезный ремонт или вообще приобретение новой техники.

    Потребовались срочные детали к холодильнику? 

    В интернет магазине Patok имеете возможность купить все необходимое. Для этого просто откройте каталог и выберите соответствующую модель. Подарите своей технике вторую жизнь.