ua | ru
Пн-Пт
10:00-17:00
Сб
10:00-15:00
Каталог
    0
    0

    Почему пылесос во время работы сильно нагревается?

    Перегрев пылесоса СамсунгУборка в доме – одно из обязательных дел в списке хозяйки. Чаще всего ее делают раз в неделю, на выходных. Понятно, что на это уходит достаточно много времени. Чтобы хоть как-то его сэкономить есть смысл использовать дополнительных помощников. Даже самый маленький пылесос способен значительно облегчить уборку ковров и других поверхностей.

    Каждая хозяйка не может нарадоваться такому помощнику и мечтает, чтобы он служил как можно дольше. К сожалению, со временем начинают возникать проблемы. Одним из сигналов станет перегрев техники. Если замечаете, что устройство сильно греется, медленно работает, не игнорируйте это. Иначе в скором времени понадобятся новые запчасти для пылесоса Самсунг, которые обойдутся весьма дорого. В связи с этим у многих возникает соответствующий вопрос, что следует делать.

    Ищем причину неполадок

    Как только заметили, что техника перестала работать в оптимальном режиме, перестаньте ею пользоваться и проведите осмотр. Это поможет обнаружить, что же стало причиной перегрева. На это влияет несколько факторов:

    • засорение фильтра или переполнение мусорного мешка;
    • попадания внутрь трубки постороннего предмета;
    • выход из строя двигателя.

    Причин быть может несколько. В связи с этим необходимо соблюдать последовательность действий.

    1.В самом начале отключите устройство с розетки, и отсоедините шланг. На этом этапе сможете осмотреть трубку на наличие в ней посторонних предметов. Если что-то внутрь попало, аккуратно достаньте его.

    2.Осмотрите пылесборник. Если он практически полностью заполнен, поменяйте его (касается одноразовых вариантов). Когда пакет многоразовый, вытряхните, а еще лучше сполосните и дайте ему высохнуть. Пластиковый резервуар тоже рекомендуют мыть. Когда сняли мешок, проверьте сразу и фильтры. Возможно, они тоже нуждаются в чистке или замены.

    Если все вышеперечисленные действия не дали положительного результата, значит дело в двигателе. Чтобы обнаружить причину неисправности лучше отнести технику к мастеру, который быстро во всем разберется.

    Обращаясь в интернет магазин Patok, за считанные минуты сможете купить запчасти для пылесосов разных марок. Главное четко укажите критерии, и система подберет нужный товар. Если потребуется, то обращайтесь к консультантам. Продлевайте технике жизнь вместе с нами.