ua | ru
Пн-Пт
10:00-17:00
Сб
10:00-15:00
Каталог
    0
    0

    Как разобраться в мощности пылесоса?

    Без пылесоса жизнь любой хозяйки автоматически усложняется. Ведь теперь уборку нужно делать руками. А если в доме есть маленькие дети и домашние животные, то придется тратить не один час в выходные для наведения порядка или убираться в квартире ежедневно.

    Понятно, что каждая женщина хочет как можно скорее обзавестись таким бытовым помощником. Тем более что на рынке столько разнообразных моделей. Но вот тут и поджидает главная проблема. Многие в таком ассортименте просто теряются и не знают, на какие характеристики обращать внимание. Из-за этого выбирают первую попавшуюся модель, а потом только покупают новые запчасти для пылесоса Томас. Так как старые приходят в негодность.

    На что обращать внимание во время покупки?

    Приходя в магазин, не ставьте себе за главный критерий выбора цену и внешний вид. Ваша задача узнать все о технических характеристиках, а в первую очередь о мощности.

    Вообще, существует два понятия мощности:

    • потребляемая;
    • полезная.

    Потребляемая находится в параметрах 1500-3000 Вт. Полезная – 250-480 Вт. Поэтому не забывайте обращать внимание на эти два показателя, особенно на последний.

     Как разобраться в технических особенностях?

    Как уже было сказано выше, особого внимания следует уделить именно полезной мощности. На рынке бытовой техники предлагают разные модели, у которых естественно и технические возможности разные.

    Какие выделяют основные варианты:

    • Примерно 350 Вт. Этого хватает для сухой чистки линолеума, плитки. Для ковровых покрытий не подходит, не справится с поставленной задачей.
    • 400 Вт. Отлично справляется с ковролином, хорошо собирает пыль и шерсть. Это весьма актуально для дома, где есть домашние животные.
    • 450 Вт. Хватает для ухода за коврами с толстым ворсом. Можно чистить мягкую мебель.

    Вообще, специалисты рекомендуют выбирать модель, у которой есть автоматическая регулировка мощности всасывания. Так вы сможете запросто экономить электроэнергию. Правда, стоит подобное оборудование несколько дороже, чем стандартное.

    Перед покупкой дайте ответы на такие вопросы:

    • как часто планируете делать уборку;
    • сухая/влажная уборка;
    • какое в доме напольное покрытие.

    Ориентируясь на эти пункты, вам будет легче разобраться во всех особенностях. Таким образом, вы подберете технику, которая будет служить долгие годы без ремонта.

     А если все-таки понадобятся новые запчасти, то интернет-магазин Patok поможет. В огромном каталоге найдутся детали для любой
    марки. Главное, четко указать нужные параметры. Подарите технике вторую жизнь.