ua | ru
Пн-Пт
10:00-17:00
Сб
10:00-15:00
Каталог
    0
    0

    Почему потек бойлер и можно ли этого избежать?

    Отсутствие горячей воды в доме – это столько хлопот и неудобств. Приходится постоянно греть воду в кастрюлях и так решать свои бытовые потребности. Через некоторое время это надоедает и нужно как-то решать проблему. Единственный выход из ситуации – покупка качественного бойлера.

    С ним вы забудете обо всех проблемах. Но в один прекрасный момент видите, что оборудование потекло. И возникает вполне логичный вопрос, а есть ли смысл покупать запчасти для бойлера для ремонта или нужно искать новый прибор.

    Из-за чего случилась такая неприятность?

    Сразу хочется сказать, что в большинстве случаев ремонт оборудования невозможен (протечка сверху или снизу бака, возле градусника). И только некоторым везет, и бак еще подлежит ремонту, если вы заметили протечку в нижней крышке. Но точный вердикт может сказать только мастер. Вот поэтому, как только обнаружили неполадки, свяжитесь со специалистами.

    В чем кроется причина неполадок:

    • несоблюдение правил эксплуатации;
    • неправильный монтаж;
    • материалы плохого качества.

    1. Чаще всего причиной поломок становятся сами пользователи, которые не придерживаются элементарных правил пользования. Ведь в инструкции четко указано, что бойлер периодически нужно чистить от накипи. Как часто это делать, все зависит от качества воды. К тому же не забывайте периодически менять некоторые детали.
    2. Причиной может быть и нарушение установки. Вот поэтому нужно поручать этот процесс специалистам. Они лучше вашего знают все тонкости. Так что вам не страшен гидроудар, так как будет стоять предохранительный клапан. Хотя за давлением следить все же стоит.
    3. Бывает и такое, что протечка возникает из-за некачественных материалов. Такое часто случается, если купить недорогую китайскую модель. Поэтому не стоит экономить на приобретении приборов.

    Если придерживаться элементарных правил пользования и выбрать качественную модель, то устройство может прослужить без ремонта до 10 лет. Но в этой ситуации все зависит исключительно от вас.

    Возникли проблемы в работе бойлера? В интернет-магазине Patok найдете необходимые детали. За несколько минут закажете оригинальные товары любой марки. Если возникнут сложности, консультанты помогут разобраться в ассортименте. Подарите своей технике вторую жизнь.