ua | ru
Пн-Пт
10:00-17:00
Сб
10:00-15:00
Каталог
    0
    0

    Правила ухода за холодильником

    Сегодня основным предназначением бытовой техники является функция - делать нашу жизнь проще! Трудно даже себе представить, как жили наши далекие предки до тех пор, пока в их домах не появились холодильники. Специальные торговые центры, продающие бытовую технику и электронику, а также запчасти к холодильнику Samsung, Атлант, Gorenje, предлагают вниманию посетителей десятки моделей холодильников как отечественного, так и импортного производства. В силу определенной специфики, продукты питания быстро разрушаются при попадании в неблагоприятную для естественного состояния среду и соответственно могут быстро портиться. В сельской местности, например, использовали подвалы, погреба - температура которых внутри значительно ниже, чем на поверхности. 
    Нам сегодня достаточно трудно понять своих предков – ведь в каждой семье в настоящее время именно рефрижератор занимает почетное место на кухне или в кладовой. Действительно, они сконструированы таким образом, что внутри одного корпуса вполне могут соседствовать продукты, хранение которых должно производиться при различных температурах. Продукты находятся, к примеру, на разных полочках и не мешают друг другу. Яйца хранятся в отдельных лоточках. Лед можно хранить в специальных удобных формах для льда. В течение долгого времени в современном холодильнике можно держать молоко и широкий ассортимент товаров на его основе - кефир, йогурты, сметану, сыры, масло. Не обошли вниманием и напитки – в холодильниках предусмотрены специальные  полки для содержания бутылок - вин, шампанского, воды. А также отдельно стоящие емкости для хранения продуктов, которые имеют специфический запах. Повышенным спросом же на рынке пользуются холодильники с использованием полок зоны свежести (фреш зоны).
    Для того чтобы Ваш холодильник теперь прослужил дольше придерживайтесь не сложных правил:

    • Изначально, как только приобрели холодильник, соблюдайте правила по его перевозке. Перевозите его только вертикально. Чтобы избежать повреждения внутренней части холодильника.

    • Сохраняйте оригинальную упаковку. В случае каких-либо дефектов – Вы всегда сможете вернуть купленный товар.
    • Выберите подходящее место для холодильника. Ему должно быть просторно для нормальной циркуляции воздуха.
    • Соблюдайте правила хранения продуктов в холодильнике. Для определенных продуктов есть специальные места, которые предусматривают нужную температуру в различных зонах.
    • Особое внимание уделите полкам для холодильника и ящикам. Они особенно хрупкие и требуют бережной эксплуатации.
    • Правильно ухаживайте за уплотнительной резиной холодильника. Для этого открывайте холодильник за ручку, а не за уплотнитель. Таким образом, Вы деформируете, сдвигаете ее и оставляете грязь от рук.
    • Избегайте появления лишней влаги в морозильной камере и самом холодильнике. Так как это приводит к появлению плесени и не очень хороших запахов.
    Из всего вышеизложенного делаем вывод, что чем бережнее Вы будете относиться к Вашему холодильнику, тем дольше он Вам прослужит. Но в любом случае, если возникнет необходимость замены любой запчасти – Вы всегда можете приобрести ее у нас. В нашем интернет-магазине «Patok» Вы можете купить запчасти для холодильника Атлант, Samsung, Gorenje. Долгой жизни Вашему холодильнику!