ua | ru
Пн-Пт
10:00-17:00
Сб
10:00-15:00
Каталог
    0
    0

    Причины поломки замка двери стиральной машины

    Причины поломки замка двери стиральной машины

    Раньше хозяйкам приходилось проводить уйму времени в ванной для того, чтобы постирать белье или одежду. В современном мире такой процесс занимает всего несколько минут, ведь все процессы исполняются не собственноручно, а с помощью стиральной машинки. Покупая новое изделие, каждый надеется, что оно будет радовать долговечностью, но иногда замок двери стиральной машины может сломаться и это повлечет за собой ряд проблем.

    Какие могут быть причины неисправности изделия?Замок люка (двери) для стиральной машины Атлант.jpg

    Если вы загрузили одежду в барабан, но не можете захлопнуть дверцу, то это означает, что замок сломан или не срабатывает. Причин такого явления может быть несколько, самые распространенные из них это:

    • Поломка или износ пластиковой направляющей. Если она не металлическая, то риск того, что изделие быстро выйдет из строя, очень высок. Чтобы обезопасить себя от такой проблемы, стоит при выборе машинки обратить внимание на эту важную деталь.
    • Произошел перекос петель. Подобная проблема решается всего за несколько секунд, ведь все, что вам нужно сделать – аккуратно подкрутить отверткой винты.
    • Смещение язычка-крючка. Исправить эту проблему самостоятельно не получится, поэтому необходимо обратиться за помощью к профессионалам. Подтянуть язычок выйдет, только если полностью разобрать ручку двери, а этот процесс требует особых знаний и умений.

    Если ситуацию нельзя решить ремонтом детали, то рекомендуется ее заменить. В интернет-магазине Patok представлен широкий выбор аксессуаров и запчастей для бытовой техники. Наши консультанты с радостью помогут с выбором и подберут подходящую деталь для вашей стиральной машинки.