ua | ru
Пн-Пт
10:00-17:00
Сб
10:00-15:00
Каталог
    0
    0

    В чем предназначение прессостатов для стиральных машин и как предотвратить их поломку?

    В современном мире женщины больше заняты бизнесом и саморазвитием, а со всей работой по дому успешно справляется техника. Поэтому если она ломается, то эта проблема задает много хлопот хозяйке. Чтобы такой неприятности не произошло, стоит своевременно менять вышедшие из строя детали и использовать изделия согласно инструкции.

    Например, исправный прессостат стиральной машины обеспечивает ей долговечную и надежную работу. Чтобы понимать важность этого элемента, стоит разобраться с принципом его работы и определить основное предназначение.1_eccc9e5ade410846e994c16481fa208b.jpg

    Почему прессостат так важен?

    Именно благодаря ему удается следить за количеством воды, которая была набрана в бак. Без подобного приспособления машинка не сможет обозначить, как много жидкости требуется заливать в барабан для обеспечения нормальной работы. Именно это устройство управляет подобными процессами и делает стирку более удобной.

    Само приспособление отличается небольшими размерами и по форме напоминает пластиковый кругляш. К нему подключают еще разные провода и трубку. В процессе набора воды сквозь трубку происходит нагнетание давления, которое равно пропорционально уровню воды. Специальное реле при этом начинает замыкаться, а контакт размыкаться. Таким способом, процессор может получить знаки о необходимом количестве жидкости.

    4 причины, которые свидетельствуют о поломке

    1. Стирка начинается, но барабан не наполняется водой. Кроме этого, машина-автомат имеет свойство включать ТЭН при недостаточном градусе для стирки. Подобные неполадки в скором времени спровоцируют перегорание нагревателя, который не предназначен для подобных операций.
    2. Система слабо контролирует набор воды: берет слишком много или наоборот катастрофически мало. При игнорировании проблемы со временем могут появиться неисправимые системные поломки.
    3. Использованная вода остается в баке после завершения работы. Также о поломке могут свидетельствовать проблемы с открыванием загрузочного люка.
    4. Ваше устройство не выполняет функцию полоскания одежды или делает это очень плохо.

    Проверяйте с внимательностью работу всех комплектующих своей техники, а Patok при необходимости поможет с их заменой.