ua | ru
Пн-Пт
10:00-17:00
Сб
10:00-15:00
Каталог
    0
    0

    Перегорела лампочка в духовке: меняем ее правильно

    Какой бы качественной и дорогой не была бытовая техника, поломок не избежать. Большинство из них должен выполнять мастер. Без специального оборудования не обойтись. Да и к тому же не лишним будет опыт.

    Но бывает и такое, что пользователи с некоторыми деталями могут справиться самостоятельно. Перегоревшая лампочка для духовки не должна для вас стать катастрофой. Всего несколько минут и проблема решена.

    Как заменить лампочку в духовом шкафу?Лампочка в сборе для духовки Whirlpool 40W 480121101148

    Любая неисправность техники вызывает панику у пользователей. Так как они сразу настраиваются на самое худшее. Если пропала подсветка, то проверьте лампочку. Она же не может светить вечно. Так что просто открутите ее и купите новую.

    Для этого процесса не стоит вызывать мастера, сможете управиться сами. Только откройте инструкцию и внимательно прочитайте соответствующий раздел. Там все подробно описано. Будьте аккуратными с деталями и не прикладывайте силу, иначе рискуете что-то сломать.

    Внимание: если в вашей духовке галогенная подсветка, то на ней не должны оставаться следы пальцев. Работайте в перчатках или же заверните лампочку в салфетку. Для надежности протрите поверхность смоченной в спирте тканью.

    Правильно подбирайте деталь

    Некоторые удивляются, а что же тут выбирать. Разве эти элементы не одинаковые. Нет, для каждого бытового прибора нужна своя лампочка. Чтобы не ошибиться, обращайте внимание на такие моменты:

    • Выбирайте колбу из жаропрочного стекла, которое выдерживает температуру до 300 градусов. Обычные модели просто не выдержат высокой температуры.
    • Обратите внимание на размер колбы. У некоторых он бывает нестандартным. Так что не приобретайте детали по фото, а внимательно читайте описание.

    Если есть такая возможность, то возьмите в магазин перегоревшую лампочку. По ней подберете подходящую деталь. Запомните основные характеристики и потом можете легко заказывать запчасти в интернет-магазине.

    Перегоревшая лампочка – не повод паниковать. Просто найдите 5 минут на ее замену: процесс приготовления пищи снова станет удобным и комфортным.

    Совет: закажите сразу несколько лампочек. Пусть у вас будут запасные, чтобы в следующий раз ситуация не застала врасплох. В интернет-магазине Patok без проблем купите несколько штук. Если возникнут сложности, консультанты помогут с выбором. Позаботьтесь о нормальной работе своих бытовых приборов.