ua | ru
Пн-Пт
10:00-17:00
Сб
10:00-15:00
Каталог
    0
    0

    Почему двигатель стиральной машины вообще поломался

    Хозяйка сложно представляет свой дом без бытовой техники. Это же сколько процессов придется выполнять самостоятельно. Ну еще можно перекрутить мясо на фарш или взбить крем, а вот стирать руками очень сложно и долго. Придется выделить лишние 2 или 3 часа (хотя это все зависит от количества грязного белья).

    Поэтому в каждом доме можно найти стиральную машину. Всего несколько нажатий кнопок и вы занимаетесь другими делами. И вдруг случается неприятность: в работе техники возникают поломки. Не страшно, когда это мелкие детали и их легко поменять, а когда выходит из строя двигатель стиральной машины – это серьезно и покупка новой запчасти весьма дорогая.

    Не хотелось бы попасть в подобную ситуацию. Есть вопрос, а можно ли этого как-то избежать?

    В чем кроется причина?Двигатель для стиральной машины Gorenje MCA 52/64-148/KT14 (228960)

    Некоторые пользователи думают, что основные детали ломаются только в дешевой технике. Да, подобные запчасти быстрее выходят из строя, но от поломки не застрахованы даже дорогие модели. Причин много:

    • брак производителя;
    • нарушение правил эксплуатации;
    • износ деталей.

    Чаще всего причинами срочного ремонта мотора становятся:

    • сломанные электрические щетки;
    • обрыв обмотки в роторе и статоре;
    • коллекторные ламели.

    Эти детали просто отслужили свое и легко меняются. После двигатель работает, как новый.

    Причина поломки может крыться и в том, что изначально вышли из строя мелкие детали, которые повлияли на работу мотора. Здесь вина исключительно пользователей, которые вовремя не вызвали мастера.

    Из этого напрашивается вывод: заметили неполадки, обратитесь к специалисту. Ему под силу быстро найти причину и устранить ее. Он вам скажет: здесь еще возможен ремонт или потребуется покупка новых запчастей.

    Сразу хочется отметить, не старайтесь экономить и приобретать дешевые запчасти. Они быстро ломаются, и придется снова тратиться. Ищите оригинальные, если хотите пользоваться бытовыми приборами долго.

    С помощью интернет-магазина Patok без проблем найдете необходимые детали и уже через несколько дней бытовые дела перестанут доставлять вам столько хлопот.