ua | ru
Пн-Пт
10:00-17:00
Сб
10:00-15:00
Каталог
    0
    0

    Почему люк стиральной машины не закрывается?

    Жизнь современной хозяйки значительно упрощается наличием в доме бытовой техники. Стиральная машина входит в это число. Это же сколько экономится времени.

    Но в один прекрасный момент идиллия нарушается, поскольку бытовой прибор отказывается работать, а все из-за того, что люк стиральной машины не закрывается.

    Любая машинка оснащена автоматической блокировкой дверцы. Как только включается программа, и технику ее уже не откроете, пока не остановите процесс. Это предотвращает потоп или нечаянное открывание дверцы.15_b525a785477bcdf8230e47c5790a46c3.jpg

    Хотелось бы разобраться, почему же дверца не блокируется.

    В чем же причина?

    Все поломки разделяются на 2 большие группы:

    • механические;
    • электронные.

    А теперь более подробно о самых распространенных проблемах.

    1. Сломался замок на ручке.

    Это возникает после длительного пользования. Просто замок слишком хрупкий. Еще одна причина в том, что на ручку вешали вещи.

    2. Перекосились петли на дверце.

    Чаще всего причина в том, что в щель попадают посторонние предметы. Еще может быть то, что детали износились.15_0aea41c1e58e271a77b5d44ac9fbc6b3.jpg

    3. Фиксирующий язычок съехал.

    Язычок смещается из-за чрезмерного давления на дверцу.

    А теперь поговорим об электронных проблемах.

    4. Устройство блокировки люка сломалось.

    Металлические элементы деформировались.  

    5. Внутрь попал посторонний предмет.

    Пуговицы с одежды, мелкий мусор, остатки моющих средств могут застрять внутри.

    6. Блок управления сломался.

    На это может влиять много факторов. Чаще всего это происходит из-за скачка напряжения или резкого отключения электричества. Чтобы как-то уберечь бытовой прибор, приобретите стабилизатор напряжения.

    Совет: в любом случае не паникуйте. Вначале убедитесь, что внутрь не попал посторонний предмет. Если таки поломка, вызовите мастера, чтобы он подтвердил ваши догадки. Не бойтесь ремонта, сломанная деталь легко меняется. В интернет-магазине Patok найдете любые запчасти. Просто будьте внимательными во время выбора. Немного потерпите и через несколько дней ваша стиральная машина опять будет работать без остановок.