ua | ru
Пн-Пт
10:00-17:00
Сб
10:00-15:00
Каталог
    0
    0

    Как ухаживать за кухонным комбайном?

    moulinex кухонный комбайнПроизводители бытовой техники знают, как много времени женщины проводят на кухне. Вот они и выпускают различные устройства, которые упростят им жизни. Конечно, они сами не приготовят еду, а вот порезать овощи, перекрутить фарш, сделать пюре – это запросто. Естественно мало кто окажется от такого помощника.

    Но есть и такие дамы, которые пользуются подобными устройствами крайне редко. И это совершенно не связано с тем, что они быстро и легко справляются со всеми домашними обязанностями. Просто они не знают, как ухаживать за техникой.

    Казалось бы, что тут может быть сложного. Но это не так. Незнание элементарных правил приводит к тому, что могут понадобиться новые запчасти для кухонного комбайна Мулинекс, так как старые пришли в негодность.

    Какие существуют элементарные правила?

    Как уже понятно, после каждого процесса приготовления пищи оборудование нуждается в чистке. Если этого не сделать, то остатки продуктов засохнут и отмыть их будет достаточно сложно. Да и это крайне негативно скажется на самих деталях. Из этого получается вывод – регулярная чистка.

    Все детали, которые есть, разделяют на две большие категории:

    • съемные;
    • несъемные.

    Для каждой из этих групп существуют свои особенности.

    1.Начнем со съемных. Они легко снимаются и моются в теплой воде. При желании можно использовать и специальные средства. Только следите, чтобы это не были абразивы.

    Большинство предметов можно помещать и в посудомоечную машину. Но перед этим лучше изучить инструкцию и почитать рекомендации производителей. Также не забывайте обращать внимание и на материал, из которого изготовлены. Это может быть:

    • пластик;
    • металл;
    • стекло.

    После воды все компоненты тщательно протираются и сушатся.

    2.  Несъемные ни в коем случае нельзя мочить. Для ухода используют слегка влажную тряпку. Если лишняя влага попадет на мотор, то это может привести к его поломке.

    Когда следовать элементарным советам, то никаких сложностей не должно возникнуть. Выполняя все рекомендации разработчиков, вы никогда не столкнетесь с поломкой. А если возникнет такая необходимость в покупке новых элементов, то не стоит расстраиваться. Их же так легко отыскать.

    Понадобились запчасти к кухонному комбайну? 

    Тогда посетите интернет магазин Patok. За считанные минуты найдете нужный элемент и в несколько кликов закажете его. Если хотите узнать дополнительную информацию, связывайтесь с сотрудниками. С нашей помощью ваша техника будет работать исправно.